Regione Piemonte

Consiglio comunale

Ultima modifica 1 agosto 2018

Sindaco

Tiziana Gaeta
Data di Nascita: 19/05/1976 - luogo: Chieri (TO)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 11/06/2017)
Curriculum Vitae

Vicesindaco

Stefano Perazzi
Data di Nascita: 29/10/1983 - luogo: Moncalieri (TO)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 21/06/2017)
Curriculum Vitae

Assessori

Luca Massimo Candelo
Data di Nascita: 01/04/1979 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 21/06/2017)
Curriculum Vitae

Consiglieri - Candidati sindaco

Nadia Agostini
Data di Nascita: 09/08/1961 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 21/06/2017)
​​​​​​​Curriculum Vitae

Consiglieri comunali

Letizia Agostini
Data di Nascita: 18/02/1995 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 21/06/2017)
Curriculum Vitae

Luca Massimo Candelo
Data di Nascita: 01/04/1979 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 21/06/2017)
Curriculum Vitae

Andrea Finino
Data di Nascita: 10/03/1995 - luogo: Chieri (TO)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 21/06/2017)
Curriculum Vitae

Daria Maina
Data di Nascita: 04/06/1994 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 21/06/2017)
Curriculum Vitae

Paolo Novara
Data di Nascita: 13/01/1981 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 21/06/2017)
Curriculum Vitae

Fulvio Peira
Data di Nascita: 31/07/1980 - luogo: Carmagnola (TO)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 21/06/2017)
Curriculum Vitae

Federica Perazzi
Data di Nascita: 20/11/1984 - luogo: Moncalieri (TO)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 12/07/2017)
Curriculum Vitae

Stefano Perazzi
Data di Nascita: 29/10/1983 - luogo: Moncalieri (TO)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 21/06/2017)
Curriculum Vitae

Roberto Simioni
Data di Nascita: 01/08/1963 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 21/06/2017)
Curriculum Vitae